top of page

КРУГИ ЭЙЛЕРА - ЭТО ЛЕГКО


Круги Эйлера — геометрическая схема, с помощью которой можно изобразить отношения между подмножествами, для наглядного представления.

Метод Эйлера является незаменимым при решении некоторых задач, а также упрощает рассуждения. Однако, прежде чем приступить к решению задачи, нужно проанализировать условие. Иногда с помощью арифметических действий решить задачу легче.

 О БЛОГЕ 

«Знание - самое превосходное из владений. Все стремятся к нему, само же оно не приходит».             

                                  Аль-Бируни

     В школе изучается лишь малая часть того, что принято называть геометрией. Хочу здесь рассказать о некоторых не так широко известных, но, на мой взгляд, очень интересных теоремах выдающихся математиков прошлого. Кроме того, учусь сама и хочу научить других воспринимать математику и отдельные её теории и результаты как что-то красивое и доставляющее эстетическое удовольствие. Понимание красоты математики и умение донести ее до учеников может способствовать более эффективному преподаванию математики в школе. Хочу, чтобы мои ученики в ходе обучения при данном подходе, основанном на красоте математики и развитии творческих способностей, научились воспринимать задачи как исследовательские объекты, находить в них гармонию и красоту математики, получая удовольствие от обучения.
 

 СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ: 
  • Google+ Social Icon
  • Vkontakte Social Icon
 ПОСЛЕДНИЕ ПОСТЫ: 
ПОИСК ПО ТЭГАМ:
Тегов пока нет.
bottom of page